Аэрографию на автомобилях увидят вологжане во время «Ночи музеев»

[ Культура ]

17 мая в Вологде пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». Начнется она с колокольного звона в 8 вечера, а ровно через пять минут в главном дворе музея-заповедника посетители увидят парад муз.

В музее кружева пройдут показы и мастер-классы росписи хной, а в художественном отделе можно будет научиться завязывать платки.  Также организаторы пообещали много музыки, кино и моды.

- В этот раз будет представлена коллекция музыкальных инструментов – каждый их них со своей историей и со своей судьбой. Самый совершенный музыкальный инструмент – это голос человека, поэтому будут звучать романсы. Покажем интересную коллекцию обуви, это будет связано с богией танца Терпсихорой: для танцев обувь подбирали всегда очень тщательно. И расскажем ещё об одном виде искусства – кино. О том, как оно зарождалось и создавалось. Презентацию представит литературный музей, - рассказала заведующая экскурсионного отдела Вологодского музея-заповедника Татьяна Журавлёва.

У западной стены развернётся выставка аэрографии на автомобилях.

По традиции о своей работе расскажут Вологодский поисковый отряд и Вологодское военно-историческое общество. В консисторском дворике вологжане смогут пострелять из лука и посмотреть на выступления клуба «Ратник».

Завершат ночь музеев файер-шоу и колокольный звон.

Напомним, 17 мая все отделы музея будут открыты для посетителей с 20 до 24 часов.

Акция "Ночь музеев" также пройдет в Кириллове и Ферапонтово и Тотьме.

Собираетесь посетить Испанию и хотите отлично там провести время? Переживаете за то, что не знаете испанского языка и, как вы там будете? Предлагаем вам посетить сайт www.lirospain.com и перед вами откроется http://www.lirospain.com, который с радостью проведёт для вас незабываемые экскурсии по очень доступным ценам. Мы вас ждём!

Фото newsvo.ru