Олег Кувшинников опроверг слухи и рассказал об отставке с поста губернатора Вологодской области

[ Политика ]

Олег Кувшинников будет назначен исполняющим обязанности губернатора Вологодской области. Накануне глава региона подал президенту России прошение об отставке, чтобы пойти на досрочные выборы.

По словам Олега Кувшинникова, на выборах вологжане смогут выразить своё отношение по поводу проводимых в области изменений и планируемой долгосрочной программы:

- Моя отставка была принята, после выхода соответствующего указа я буду работать до выборов в качестве исполняющего обязанности губернатора. В предвыборный отпуск уходить я не собираюсь. Стать легитимным губернатором, который опирается на мнение своих сограждан, своих земляков, было для меня приоритетно. Выборы должны показать поддержку вологжан. У меня и моей команды будут совсем другие эмоции и другой потенциал для того, чтобы реализовать долгосрочную программу.

Также Олег Кувшинников опроверг слухи о возможном переводе на работу в Москву:

 - Я могу сказать, что я работал, работаю и буду работать губернатором Вологодской области, если, конечно, меня поддержат вологжане. У меня нет амбиций покинуть Вологодскую область и перейти работать в правительство РФ или в какую-нибудь другую структуру. Я коренной вологжанин, я здесь родился, вырос, никогда не переезжал. Я меня здесь корни, моя семья, родители, друзья. Ни при каких условиях я не собираюсь покидать Вологодскую область, маловероятно, что появится такая мотивация, которая заставит принять меня это решение.

Выборы губернатора Вологодской области, скорее всего, пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года. Это решение должно принять областное законодательное собрание. Главой региона станет кандидат, набравший 50% и более голосов избирателей.

Фото newsvo.ru