В Вологде задержали мужчин с «фальшивками» на сумму 775 тысяч рублей

[ Происшествия ]

Задержать фальшивомонетчиков удалось благодаря оперативной информации из Архангельской области.

Полицейские соседнего региона сообщили своим коллегам в Вологодской области о «гастролёрах», сбывающих фальшивые деньги. По поступившим данным, подозреваемые двигались на ВАЗе черного цвета. Мужчин задержали, когда они подходили к машине:

- Задержанные рассчитались поддельными денежными знаками номиналом в 5 тысяч рублей в различных торговых точках Вологды. При досмотре автомашины, а также личных вещей задержанных полицейские обнаружили 155 купюр номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки. Изъятые банкноты были направлены на исследование. Также было обнаружено и изъято порядка 155 тысяч рублей - как мы подозреваем, это разменные деньги, полученные от продавцов торговых точек, - рассказал заместитель начальника управления экономической безопасности областного УМВД Михаил Басин.

Задержанными оказались жители республики Дагестан. Сейчас они подозреваются в сбыте 12 фальшивых купюр в магазинах Вологды. Есть информация, что подозреваемые могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Архангельской, Челябинской, Свердловской и Кировской областей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает областное управление МВД.

Если вам известно о противоправной деятельности этих мужчин, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.

Фото http://35.mvd.ru