Вологжане стали призерами Чемпионата и Первенства России по савату

[ Спорт ]

 Золото, серебро и бронзу завоевали вологжане на Чемпионате и Первенстве России по французскому боксу. Соревнования завершились на прошлой неделе в Петербурге.

Чемпионом среди юношей в своей весовой категории стал Даниил Петухов. Он завоевал право выступать в июле на Первенстве мира во Франции. Бронза досталась Кириллу Курзеневу.  Во взрослой категории в финале боксировали Роман Понапраснов и Евгений Майоров.  Им пришлось бороться с очень опытными соперниками. В результате они заняли второе место, говорит Алексей Петрушин,  президент федерации французского бокса в Вологодской области:

  - Возрастная группа взрослые в разделе «Асо» – с 18 лет и старше. А в разделе Комба 18-21 год – это еще юниоры.  У нас и Евгению Майорову, и Роману Понапраснову по 20 лет. Рома Понапраснов в финале боксировал с неоднократным призером чемпионатов Мира и Европы,  мастером спорта международного класса Андреем Студенниковым из Петербурга. Бой был равным. Но победу отдали Студенникову. Евгений Майоров тоже в финале боксировал с чемпионом России среди взрослых – и в разделе Асо, и в разделе Комба – по фамилии Чагайдак из Петербурга. И по очкам проиграл. Вот в этом и сложность, что соперники – более опытные ребята.

Это не первые победы вологодских саватистов. Воспитанники клуба «Ермак» ранее  были призерами Кубка и Первенства России, а Роман Понапраснов  в прошлом году стал вице-чемпионом мира.

Хотите узнать больше и овладеть искусством http://qinglong.ru очень популярным сейчас во всем мире? Всю необходимую информацию вы сможете найти на qinglong.ru.

Теги:
бокс сават