В Вологде продолжается набор в «Молодежные трудовые бригады»

[ Общество ]

На сегодня уже полсотни человек заявили о своем желании поработать летом. В основном это молодые люди от 18 до 25 лет. Работа в рамках проекта «Молодежные трудовые бригады» предоставляется студентам вузов, учащимся техникумов и колледжей.

В этом году свои вакансии предлагают 15 предприятий города. Это строительные, производственные, перерабатывающие фирмы, а также предприятия пищевой промышленности. Можно найти работу в офисе, на производстве, в дорожном строительстве,  торговых компаниях. Заработная плата составляет до 15-20 тысяч рублей. По словам студента Игоря Тюлькина, этот проект дает возможность получить первоначальные навыки.

- Для студентов сейчас сложно найти подходящую вакансию, чтобы и по времени совпадало,  и зарплата устраивала. Это проект открывает новые перспективы для трудоустройства и для своей дальнейшей занятости.

Некоторые компании с помощью проекта ищут потенциальных работников.

- Мы даем абсолютно всем возможности для развития, и насколько им это интересно, насколько им хочется принимать участие в развитии крупной международной компании – это уже зависит от них. Как правило, процентов 90 ребят у нас остаются, - говорит менеджер по персоналу фабрики «Нестле Вологда» Ольга Александрова.

Первые молодежные трудовые бригады начнут работать уже с 19 мая. По словам главного специалиста отдела по работе с детьми и молодежью Антона Круглова, за 4 года действия проекта было трудоустроено более 2,5 тысяч человек.

- Некоторые предприятия, которые присоединяются к нам, нацелены на то, чтобы молодые люди у них проходили стажировку и оставались работать в дальнейшем. И я думаю, что это будет интересно и участникам проекта.

Подать заявку на участие в проекте можно на сайте администрации города, в молодежном центре «ГОР.COM 35» или по телефону 76-02-55. 

Беременность – вовсе не повод для того, чтобы отказаться от физических упражнений. Специально разработанный комплекс упражнений, который учитывает все физиологические особенности будущей мамы в этот период жизни это www.etnospb.ru. Занятия йогой во время вынашивания ребеночка позволяют во многом улучшить состояние беременной, подготовить организм к родам и обеспечить благоприятные условия для развития малыша.