В «Ночь музеев» по Вологде пройдет парад муз

[ Культура ]

Поэтические чтения на открытом воздухе, шарады и загадки мимов, огненное шоу и парад муз - Вологда готовится встретить «Ночь музеев».

«Ночь музеев» проводится с 2005 года и посвящена международному Дню музеев. В этом году Вологодский музей-заповедник в восьмой раз примет участие в международной акции. Девять муз, покровительниц различных видов искусства обитают в музее, там, где хранятся памятники живописи, музыки, поэзии, театрального искусства. Именно тема «Музы в музее» стала  основой праздника 2014 года.

17 мая все отделы музея будут открыты для посетителей с 20 до 24 часов. В Симоновском корпусе посетителей ждут шарады, а так же презентация музея изобретений и открытий «Эврика». В Иосифовских залах ждут любителей музыки. Юго–Западная башня будет посвящена искусству кинематографа и балету. В дворике Экономского корпуса состоится презентация поискового отряда, а в Консисторском дворе выступит клуб «Ратник».

На крыльце деревянного дома пройдут чтения на поэтической поляне. В художественном отделе посетителям расскажут о платках в современной моде, а в Музее кружева вологжан будут ждать мимы. В завершении праздника в главном дворе музея состоится парад муз под колокольные звоны.

Программа «Музы в музее» состоится 17 мая. Билеты можно приобрести в кассах музея. Стоимость взрослого билета 300 рублей, льготного – 200 рублей.

 

Решили приобрести оригинальный ковёр в свою комнату, но не знаете, где это можно сделать выгодней всего? Предлагаем вам посетить интернет-магазин ковров на сайте www.carpetworld.ru и перед вами откроется каталог, где представлены лучшие www.carpetworld.ru/category/kovry-iranskie по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость ковров и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Удачной вам покупки!

Фото newsvo.ru