Программа празднования 9 мая в Вологде

[ Происшествия ]

 9 мая торжества развернутся на всех центральных площадках города. В 10.00  на  площади Революции  начнется Парад Победы.  Военнослужащие, курсанты и представители силовых структур пройдут колонной в 22 коробки.

 Участвовать в Параде Победы будет и колонна «Бессмертного полка». Более двух с половиной тысяч вологжан пронесут по центральным улицам Вологды портреты своих родных, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Трансляцию Парада Победы можно будет посмотреть в интернете в хорошем качестве в режиме онлайн.

После окончания Парада ветеранов ждут в Кировском сквере, где состоится традиционный «Солдатский привал».

В 11.00 на площади Революции начнется театрализованный концерт «Весна Победы». Здесь же будет организована историческая инсталляция, благодаря которой каждый сможет познакомиться с бытом военного времени.  

В 13.00 начнется праздничный концерт. Он будет посвящен  69-й стрелковой Севской дивизии.  Затем на сцену выйдут школьники с театрализованным концертом.

На Кремлевской площади концерт начнется в 11.00. А в полдень праздничные мероприятия перенесутся в Кремлевский сад, где можно будет увидеть «Летопись войны».

Также концерты пройдут в парке Ветеранов, на площади Федулова, на площади Чайковского и в парке около ДК льнокомбината.

С 11 до 16 часов в Центре народных художественных промыслов и ремесел пройдут занятия по изготовлению традиционных кукол, росписи по дереву, керамике, резьбе по дереву, кружевоплетению, вышивке и плетению из бересты. Вход на занятия бесплатный.

В  центре культуры «Красный угол» весь день будут показывать фильмы о войне.  С 12.00 до 17.00 будут транслироваться боевые новеллы. В 17:00 начнется показ фильма «Летят журавли», а  в 19:00  -  «В бой идут одни старики». Все фильмы покажут на большом экране. Вход свободный.

В 19.00 на площади Революции будет большой праздничный концерт. Зрителей ждут танцы под музыку, звучавшую во времена войны.

В 20.00 начнется эстрадная программа «Победный залп».  А в 22.30 прогремит праздничный фейерверк, который продлится не менее 15 минут.

Только на сайте mobifashion.ru вы сможете выгодно http://mobifashion.ru отличного качества и дизайна по очень привлекательной цене. Просматривайте каталоги с предлагаемыми чехлами, узнавайте их стоимость и удачной вам покупки!

Фото: vologda-portal.ru