Сочинения вологодских школьников о воевавших дедах можно прочитать на выставке

[ Общество ]

Вологодские школьники углубились в историю, а их учителями на время стали бабушки и дедушки. Сочинения детей о войне можно почитать на выставке «Вологодчина-земля героев».

Там представлено 50 лучших работ, поступивших на конкурс. Среди них и сочинение Ильи Егорова, который искал информацию о прадеде вместе с мамой. Благодаря архивным записям они узнали, что Евгений Егоров был участником штурма Кенигсберга, Победу встретил в Прибалтике.

- Мой прадед жил в деревне, он закончил семилетнюю школу, сделать это было не просто. Я горжусь им.

Самыми активными участниками конкурса стали ученики школы № 5. Они написали много работ, провели исследования, связывались с другими городами, искали информацию в Интернете. По мнению ветерана Капитолины Большаковой, такие конкурсы помогают сохранять историю, как семьи, так и страны:

- Человек, который забыл свои корни, живет одним днем и ничего не представляет. Большое дело, что вы узнали историю войны не из книг, а от своих дедушек и бабушек.

Выставка творческих работ школьников будет работать до 18 мая в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35», а затем - в подразделениях Центра по работе с населением:

19 – 31 мая – Северная, 26;

2 – 15 июня – Козленская, 83;

16 – 29 июня – Ильюшина, 12;

30 июня – 13 июля – Новгородская, 23.


Вас интересует, как проходит регистрация изменений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ЕГРЮЛ, ЕГРИП)? Посетив сайт 1zakon.ru и прочитав больше информации вы узнаете абсолютно всё про это и будете знать, куда обращаться за помощью в случае чего. Мы вас ждём!