Победителем легкоатлетической эстафеты в Вологде стала команда 16-й школы

[ Спорт ]

Традиционно эстафета была посвящена Дню Победы и шла в зачёт городской спартакиады школьников. Необычным был маршрут – в этом году дистанцией стали улицы по периметру площади Революции.

- Это некая репетиция перед празднованием 70-летия со Дня Победы, и в следующем году мы уже покажем всю свою спортивную мощь. Здесь очень удобно зрителям, они видят всю дистанцию, - рассказал начальник городского управления физкультуры Александр Груздев.

Протяжённость трассы – 4 километра. На последнем этапе в лидеры выбились школы №41 и №16. В итоге победу своей команде принесла девятиклассница 16-й школы Настя Галюк:

- Бежала просто изо всех сил, что есть мочи. Приняла эстафету, дальше старалась бежать краем, чтобы обогнать. Потом уже под конец и ноги устали, и голова стала кружиться. А когда все кричат вокруг «Давай, вперёд!», сила уже сама приходит.

Тренер команды - учитель физкультуры Дмитрий Коленецкий. В прошлом году он вошел в число пятнадцати лучших на всероссийском конкурсе «Учитель года».

- Победа радостная, ребята тренировались, ребята подготовленные. Мы старались грамотно расставить этапы, чтобы каждый пробежал то, что ему легче всего. Последний этап должна была бежать выносливая и быстрая девчонка, так и получилось. Всё сработало, мы верили в победу.

Второе место в городской эстафете заняла школа №41, замкнули тройку призёров ученики школы №3.

Затеяли ремонт в своей квартире? Необходим гипсокартон, а вы не знаете, где его можно выгодно приобрести? Посетите сайт kupiistroy.ru и прочитав больше информации вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете выгодно kupiistroy.ru по невероятно низкой цене. Удачной вам покупки и быстрого ремонта!