Не только полицейские будут следить за порядком в Вологодской области 9 мая

[ Общество ]

 44 тысячи вологжан примут участие в митингах, посвящённых Дню Победы. Такие прогнозы даёт областное управление МВД, уже составлены планы по охране общественного порядка.

Следить за безопасностью вологжан будут полицейские, военнослужащие внутренних войск МВД России, курсанты филиала военной академии Министерства обороны, представители частных охранных организаций, добровольных народных дружин и казачества.

 «9 мая запланировано проведение значительного количества мероприятий. На территории области более, чем в 100 населённых пунктов, будет проводится более 150 мероприятий различного уровня и содержания, в том числе, культурно-массовые мероприятия, а в Вологде и Череповце пройдут военные парады. Для обеспечения правопорядка в местах проведения массовых мероприятий в целом по области будет задействовано более 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел, ещё порядка 250 будут находиться в резерве на случай осложнения оперативной обстановки», - рассказал и.о. зам.начальника управления охраны общественного порядка Денис Плешков.

За два часа до начала мероприятий полицейские проверят места массового скопления граждан, площади и прилегающую территорию. Кроме того, планируется работа контрольно-пропускных пунктов, для досмотра задействуют арочные и ручные металлоискатели.

В свой отпуск собираетесь посетить Стамбул? Никак не можете найти подходящий отель, где жили бы будучи в Стамбуле? На сайте www.zemexpert.com представлены лучшие www.zemexpert.com/ru/hotels/istanbul. Читайте больше информации, узнавайте стоимость номеров в отелях Стамбула, читайте отзывы и проблема с жильём будет решена. Вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Мы вас ждём!