Вологжане организуют раздельный сбор мусора на берегах рек и озер

[ Общество ]

Вологодская область присоединится к Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам - чистые берега». Она проходит в 47 регионах страны в несколько этапов, жители нашего региона будут  очищать берега от мусора с 24 мая по 7 июня.

Поддерживает акцию Всероссийское общество охраны природы. О своём участии уже заявили 16 районов нашей области, а также Вологда и Череповец, сообщает официальный портал правительства Вологодской области. Правда, на официальном сайте акции в списке рек, берега которых хотят очистить вологжане, пока только Содема в Вологде.

Вологжане очистят берега рек и озер в пределах населенных пунктов, а также места массового отдыха. Планируется, что будет произведен раздельный сбор мусора. Желающие принять участие в акции могут обращаться в администрации районов и городов.

Первые уборки в рамках акции уже прошли в Астраханской области. В течение апреля участники очистили береговую полосу общей длиной в 1,5 километра. Около 200 мешков отходов были собраны и вывезены на утилизацию.