Мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся в Вологде 7 мая

[ Общество ]

В среду будут возложены цветы к памятнику маршала Конева.

В день памяти и скорби, 8 мая утром, состоятся митинги на Введенском и Пошехонском кладбищах. Также в этот день пройдёт акция «Зажги свечу памяти». Поэтапно свечи зажгутся у «Стелы Победы» в парке Победы, Кировском сквере, у памятного знака «Труженикам тыла». В полдень 8 мая на площади Революции будет дан старт легкоатлетической эстафете по улицам Вологды. В этот день пройдет театрализованное представление у памятника «Побег из ада» в Октябрьском сквере. А в «Резном палисаде» будет организован показ фильмов о Великой Отечественной войне.

9 мая праздничные программы пройдут на сцене всех ДК города. Но основным мероприятием станет парад Победы. После его окончания ветеранов ждут в Кировском сквере, где состоится традиционный «Солдатский привал».

Весь день в центре города будут выступать коллективы, пройдет конкурс детских рисунков,  концерт, посвященный 69-й стрелковой дивизии. Запланированы праздничные акции на площадях Чайковского и Федулова, в парках и скверах города. В 20.00 на главную сцену на площади Революции выйдет молодежные эстрадные коллективы.

Напоминаем, что рано утром 9 мая по улицам Вологды пройдет "Бессмертный полк". А в 22.30 начнется салют.   

Вас интересует и привлекает химия? Хотите узнать, где выгодно можно приобрести различную химическую продукцию по разумным ценам? На сайте sktb-technolog.su представлены http://sktb-technolog.su. Читайте больше информации, узнавайте стоимость различной химической продукции и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!