Около ста подростков соревновались в воркауте в Вологде

[ Спорт ]

2 мая в Вологде прошли соревнования по воркауту. Юноши из Вологды, Череповца, Кириллова, Грязовца и других населенных пунктов выполняли трюки на турниках стадиона «Локомотив».

Уличный воркаут – это вид физкультурных занятий, в котором упражнения выполняются на брусьях, турниках, лестницах, шведских стенках и других спортивных приспособлениях. Официально вид спорта не признан ни одной страной мира, но один из самых опытных участников турнира Виктор Ярушкин рассказал, что для того, чтобы выполнять трюки, необходимо тренироваться не менее года:

- Зависит, я думаю, что в первую очередь от желания. По времени необходим примерно год, пока базу наберешь - подтягивание, брусья. Самое главное – это физическая подготовка, без неё ничего не выйдет. Лично я участвовал в фестивале в Москве. А так мы проводим сборы по области, в Череповце были. Наш спорт набирает популярность.

Победители и призеры турнира получили памятные призы и подарки.

Вам срочно понадобилась setkam.ru, а вы понятия не имеете, где такую сетку можно выгодно приобрести? Предлагаем вам посетить сайт setkam.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам необходимо по очень разумной цене. Удачной вам покупки!

Фото newsvo.ru