В Вологде выставили на продажу центральный рынок

[ Экономика ]

Вологодская городская Дума на последней сессии приняла решение выставить на продажу пакет акций ООО «Вологодский городской рынок».

Город имеет 100%-ную долю в уставном капитале организации, продать решено всю долю целиком. Начальная стоимость доли определена в размере 250 млн руб. при номинальной стоимости 70 млн.

- Определены условия приватизации и стартовая цена. Дату проведения аукциона по продаже должна назначить администрация города Вологды, — пояснил корреспонденту «Премьера» председатель думского комитета по экономической политике и муниципальной собственности Евгений Перов.

Напомним, в прошлом году городской парламент принял решение о реорганизации городского рынка из МУП в ООО. Этот процесс был завершён к концу года. Слухи о последующей продаже рынка представители горадминистрации и депутаты тогда комментировать отказывались. При этом неофициально назывались даже имена возможных покупателей.

Пока официальные лица администрации города от комментариев по дальнейшей судьбе рынка воздерживаются. Сперва нужно провести аукцион.

Эксперты считают, что дальнейшее развитие событий отчасти может стать повторением того, что произошло год назад в Воронеже. В начале прошлого года появились слухи о сносе центрального рынка города. Несмотря на протесты торговцев (доходило до голодовок), уже в апреле начался демонтаж здания.

В отличие от Вологды, в Воронеже решение о приватизации было принято только в июле, спустя несколько месяцев после начала реконструкции. Строительство нового здания идёт довольно быстрыми темпами и должно завершиться к 1 августа этого года. Губернатор Алексей Гордеев лично контролирует ход стройки, подгоняя подрядную организацию.

Мир не стоит на месте, все развивается с невероятной скоростью! Представляем Вашему вниманию 3dprinting-forums.ru на нашем сайте 3dprinting-forums.ru специально для Вас! Заходите и узнаете подробности невероятных прорывов в технике!

Фото http://vologda-portal.ru