Пожарные разожгли огонь в грузовике в центре Вологды

[ Общество ]

Огненное шоу для вологжан устроили пожарные в свой профессиональный праздник. 30 апреля пожарной охране России исполнилось 365 лет.

На площади Революции в Вологде специалисты устроили выставку пожарной техники - от самых первых машин до самых современных. Первым специализированным автомобилем была «полуторка», рассказал заместитель начальника первой отряда федеральной противопожарной службы по Вологодской области Станислав Коричев:

- Она была сделана в Советском Союзе, правильное название «ГАЗ АА», на её базе был сделан первый пожарный автомобиль, маркировка «ПМГ-1». Расчёт составлял 8 человек, 2 человека сидели в кабине и ещё 6 человек сидели снаружи на скамейках и держались за поручни. Он был оснащён насосом, также на нём вывозили оборудование – багры и лопаты.

Кроме того, в прошлом году в Вологодскую область поступил специальный комплекс для тренировок пожарных. Снаружи он выглядит, как большой грузовик, а внутри - как однокомнатная квартира. О комплексе рассказал начальник службы пожаротушения Вологодской области Дмитрий Норков:

- Плюс этого комплекса в том, что он стоит на колёсах, и мы его можем возить по всей Вологодской области и провести тренировки с личным составом на местах. Смысл тренировки в том, чтобы люди привыкали к огню, всё равно у человека возникает стресс. А здесь реальные условия, человек может понять, что огонь горит, от него жарко, но он тушится. Здесь можно научиться правильно его тушить. Всё равно, огня все боятся, даже те, кто 20 лет отработал.

Также пожарные показали, как и какими средствами проводится тушение пожаров, и свою работу по ликвидации последствий автомобильных аварий.

Решили заняться бизнесом, но у вас ещё не хватает точной суммы для первоначального вклада? Предлагаем вам взять www.utb.ru/articles/kredit-biznes-aktiv на очень выгодных для вас условиях. На сайте www.utb.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать условия кредитования, почитать отзывы и понять, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!

Фото newsvo.ru