В Вологде силовики и курсанты готовятся ко Дню Победы

[ Общество ]

Репетиции парада проходят в вологодском институте права и экономики. 9 мая под песню «День Победы» по площади Революции пройдут 13 парадных расчётов курсантов, это почти 600 человек. Подготовка к этому дню шла на протяжении двух месяцев. В строй встали те, кто прошёл отбор.

 - Девушек отбирали по росту, по строевой выучке, - говорит выпускник 5 сводного женского курса Валерия Тиханова. - Обязательно участие младших лейтенантов. Всего будет три «коробки» девушек. Для меня большая честь участвовать в параде. День Победы – это самый торжественный праздник, тёплый и душевный.

Дополнительные репетиции проходят у роты почётного караула, они понесут знамя, и будут выступать с оружием.

 - В роте почётного караула я с 1 курса, - говорит курсант 5 курса юридического факультета Олег Быстров, -  с 3 курса я являюсь солистом дефиле роты почётного караула. Я очень горжусь тем, что принимаю участие в параде Победы, этим гордятся и мои родители.

На параде к курсантам присоединятся сотрудники полиции, МЧС, ФСИН и судебные приставы. Как рассказал начальник отдела организации дежурной службы и службы вооружения ВИПЭ Игорь Фролов, офицеры также репетируют строевой шаг:

-  Подавляющее большинство участвующих в параде – это всё-таки курсанты ВИПЭ, соответственно репетиции проходят на базе института. Они чаще занимаются строевой подготовкой, последние два месяца. Сотрудники органов занимаются этим гораздо реже, и перенимают опыт курсантов.

Генеральные репетиции парада Победы пройдут вечером 5 и 7 мая на площади Революции.  

Любите играть в компьютерные игры? Хотите узнать больше интересной информации про http://source.tom.ru? Посетив сайт source.tom.ru и прочитав больше информации вы узнаете много чего интересного, что связано с играми в которые вы любите играть. Мы вас ждём!

Фото newsvo.ru