Вологодские школьники рассказывают о своих дедах в сочинениях о войне

[ Общество ]

30 апреля в Вологде  завершится прием сочинений о героях Великой Отечественной войны. Сейчас на конкурс «Вологодчина – земля героев» поступило 46 работ.  

Ребята не только пишут сочинения, но и проводят исторические исследования с подробным анализом боевых действий, в которых принимали участие их родственники, делятся документами и фотографиями. Один из самых активных участников конкурса - школа № 5, её ученики прислали на конкурс уже более двух десятков работ.

- Дети очень активно включились в данный проект. Я думаю, что те выступления, которые сегодня прозвучали, свидетельствуют, что ребята пишут сочинения осознанно, делают это очень трепетно, и в каждом выступлении звучат слова уважения к своим дедам и прадедам, - говорит директор данного учебного заведения Светлана Разина.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 1-4, 5-8 и 9-11 классы. Чтобы стать участником конкурса,  нужно написать историю своего родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне и загрузить ее на сайт главы Вологды.

Хотите быть уверенными в безопасности вашего дома или офиса, даже во время вашего отсутствия? Хотите точно знать, что происходит пока вас нет? Установка разнообразных систем наблюдения, домофона, видеокамер и прочего обеспечит чувство собственной безопасности. Узнать более подробную информацию о монтаже и установке вы можете на videoarsenal.ru.