Около 20 тысяч вологжан вышли на общегородской субботник

[ Общество ]

Участие в субботнике, который прошел 26 апреля приняли около 20 тысяч человек, сообщает администрация Вологды.  Ее представители  приводили в порядок парк 50-летия Октября. По словам начальника департамента градостроительства и инфраструктуры Алексея Осокина, этот парк сейчас позабыт и заброшен.

«Здесь огромная территория, красивая и интересная для горожан. Но люди после отдыха не всегда за собой убирают, есть старые деревья. Во время субботника они были спилены, мусор убран», - рассказал он.

Активная работа по уборке Вологды началась 15 апреля, за неделю до старта акции. За это время в порядок приведены тротуары Пошехонского и Окружного шоссе, улиц Ярославской и Воркутинской. Преобразился после зимы Кремлевский сад, парк Ветеранов, набережная реки Золотухи. Всего с этих территорий вывезено более 230 тонн мусора.  

Субботники - это хорошо, но не только улицы и дворы требуют периодических, но восстановительных работ. А вот более масштабных ремонтных работ требуют бетонные конструкции. В сфере новаций сейчас приобрела и пользуется заслуженным вниманием такое мероприятие, как http://aquavis.ru! И если Вы заинтересованы в использовании проверенных материалов и оборудования инъектирования, то нужную информацию Вы получите на сайте aquavis.ru.