Губернатор назвал ЦБК, который построят в Вологодской области, самым безопасным в мире

[ Экономика ]

Об этом Олег Кувшинников заявил в ходе отчета об итогах 2013 года перед заксобранием области.

- Крупнейший в стране инвестиционный проект по строительству завода по производству сульфатной целлюлозы будет реализован в Вологодской области, благодаря заключенному 4 октября 2013 года соглашению между правительством области и акционерным обществом «Свеза». Объем инвестиций по проекту составит более 60 миллиардов рублей, производственная мощность более 1 миллиона тонн целлюлозы в год. Это будет самый современный, высокотехнологичный и экологически безопасный завод в мире.

Между тем, жители Череповецкого района и Ярославской области собирают подписи под петицией президенту против строительства этого завода. Они считают, что он нанесет непоправимый ущерб экологии.

В отчете также говорится о завершении модернизация Сокольского деревообрабатывающего комбината и продолжении реконструкции производства Сухонского ЦБК. 17 проектов включены в перечень приоритетных в области освоения лесов, всего в России 120 подобных проектов.

Также губернатор рассказал о развитии лесопромышленного комплекса. По его словам, в прошлом году область вышла на первое место по лесозаготовкам в европейской части страны и на второе в целом по России, при этом снизилось количество незаконных рубок, а ущерб от них снизился почти вдвое.

Решили своему возлюбленному сделать приятный сюрприз и подарить ему оригинальные часы? Обратите внимание на современные casiogshock.ru, которые представлены по очень привлекательным ценам на сайте casiogshock.ru. Ваш мужчина будет очень рад такому подарку. Удачной вам покупки!