Медведев заявил, что каждый регион должен сам двигать стрелки часов

[ Политика ]

В России никак не могут определиться, по какому времени жить. На днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев озвучил новый вариант решения этой дилеммы, сказав, что вопрос корректировки зимнего времени нужно принимать в масштабах регионов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Все по-прежнему обсуждают, там много подходов, предложений. Время - это такая штука, которая требует доработки и внимательного отношения", - сказал Медведев в ходе общения с работниками Хабаровского судостроительного завода.

Премьер подчеркнул, что в этом вопросе "нельзя рубить с плеча". "Мы, видимо, будем решение принимать не общее, а в масштабах регионов что-то двигать", - сказал Медведев.

23 апреля  Госдума приняла обращение к Дмитрию Медведеву, в котором попросила премьера в 30-дневный срок постановлением правительства вернуть россиянам зимнее время, а также "обеспечить возврат к исчислению местного времени, приближенному к поясному значению времени в системе всемирного координированного времени".

В среду нижняя палата парламента планировала рассмотреть в первом чтении инициативу, которая законодательно решает вопрос о возврате зимнего времени. Однако при обсуждении проекта повестки глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников попросил перенести изучение документа, так как, по его словам, правительство считает возможным вернуть зимнее время своим постановлением.


Что предлагают депутаты

Документом, принятым Госдумой, предлагается установить московское время в третьем часовом поясе национальной шкалы времени РФ, исключить разницу значений местного времени более одного часа между граничащими друг с другом субъектами РФ и учитывать согласованное мнение законодательного органа и руководителя высшего исполнительного органа госвласти субъекта РФ.



 

Собираетесь лететь за границу? Вам срочно понадобилось сделать http://www.fotobam.ru/foto_na_dokumenti.html, фото на визу, фотоуслуги, фото на документы, а вы не знаете, куда обратиться? Не тратьте время на поиски, а заходите на сайт www.fotobam.ru, где прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы с радостью вам поможем и сделаем фото на визу или документы в самый короткий срок. Мы вас ждём!