В Вологде открылся фестиваль «Мультиматограф»

[ Общество ]

Рисование песком, игровые ретро-автоматы, а также  большая кино- и анимационная программа. Всё это вологжане смогут увидеть на X международном фестивале мультимедийного творчества «Мультиматограф», который открывается сегодня в Русском Доме.

С 25 по 27 апреля на нескольких площадках города пройдут конкурсные и внеконкурсные показы, мастер-классы и встречи с российскими и зарубежными режиссерами, продюсерами и аниматорами. О создании анимационной комедии расскажет Джим Мейгон, работавший над знаменитыми мультсериалами «Утиные истории», «Приключения мишек Гамми» и других.

Интерактивная выставка займет все три этажа Русского Дома. Там посетителей ждут лазерное шоу, видеоиллюзии, робототехника и многое другое. Всё можно будет потрогать руками и попробовать на себе.

Все три дня — с пятницы по воскресенье — вход на территорию фестиваля будет бесплатным. С подробной программой «Мультиматографа» можно познакомиться на сайте фестиваля.

Мы все с ужасом думаем о старости и особенно о пенсии. Может ли www.pension-in-russia.ru обеспечить всем необходимым, а стоит ли ожидать повышения? Все новости о пенсионном обеспечении и страховании вы сможете найти на pension-in-russia.ru.