На 35 000 рублей повысят выплаты работникам сельского хозяйства в Вологодской области

[ Экономика ]

Сумма единовременных выплат молодым специалистам агропромышленного комплекса за три года будет составлять 120 тысяч рублей, вместо 85, которые выплачиваются сейчас. Соответствующий законопроект приняли на сессии законодательного собрания области.

Мера направлена на привлечение высококвалифицированных кадров на сельскохозяйственные предприятия области. Помимо этого, изменятся условия невозврата выплаты. Председатель постоянной комиссии по аграрному комплексу и продовольствию Законодательного собрания области Александр Калябин рассказал о нововведениях:

- Сумму выплаты мы увеличиваем на 35 тысяч рублей. Для молодых, я думаю, этих 35 тысяч хватило бы на покупку холодильника и телевизора, всё-таки это не маленькая сумма. Далее, существенное изменение – это у нас, в случае, когда молодой человек или девушка по каким-то причинам увольняются по собственному желанию, но мы дополняем перечень по невозврату выплат в областной бюджет. Например, случаи, когда молодой человек или девушка с супругом переезжает в другой район внутри области, тогда можно сумму не возвращать. Также деньги можно оставить, если в семье кто-то из родителей или детей – инвалид 1 группы, но находится не на полном государственном обеспечении.

Изменения в закон вступят в силу с 1 января 2015 года.

 

Вы приобрели новый дом, квартиру или решили обновить уже постаревшие двери в своём жилище, что бы изменить интерьер? http://nn-dveri.ru/mezhkomnatnye-dveri, но на сайте nn-dveri.ru с богатым ассортиментом Вы растеряетесь. Определиться с выбором помогут мастера своего дела, которые не просто продают, но и могут установить двери!

Фото oreninform.ru