Участники «БиблиоНочи» в Вологде встретятся с мамонтом

[ Культура ]

Встречу с древним мамонтом обещают вологжанам организаторы «БиблиоНочи». Уже в третий раз библиотеки нашего города присоединятся к этой необычной акции.

В этом году библиотекари решили рассказать об истории появления книг. Всем хорошо известны монастырские, дворянские и современные библиотеки. Однако не все помнят, что начиналось создание книжных фондов еще в древние времена, когда наши предки, сами того не подозревая, стояли у истоков культуры.

Также участники «БиблиоНочи» увидят живое воплощение нового персонажа вологодских библиотечных комиксов. Вместе с СуперБабкой они окажутся в разных временах и познакомятся со спецификой создания книги в каменном веке и в библиотеке будущего. Организаторы проекта приглашают этой ночью в библиотеку всех, кому интересен философский разговор с одиноким библиографом, яркий современный синтез поэзии, музыки и живописи и, конечно, встреча с древним культурным мамонтом.

Библиотечное путешествие начнется в ночь с 25 на 26 апреля в 19 в главном здании областной библиотеки имени Бабушкина.

 

О ночи, как вы сладки и упоительны, когда Вы дарите нам наслаждение от сновидений! Как приятно засыпать на красивом и качественном постельном белье..., а если ещё и http://postel-iya.ru, то это ещё и удобно! А то простынь так и норовит съехать или подмяться. Всем привередливым соням рекомендуем заглянуть на сайт postel-iya.ru и пусть Ваш сон станет незабываемым!

Фото https://vk.com/event69240156