Вологодская область закупит вакцину от пневмококковой инфекции

[ Общество ]

Вологодская область направила заявку на приобретение вакцины от пневмококковой инфекции, сообщает департамент здравоохранения.

В прошлом году Госдума приняла закон, который предполагает массовую вакцинацию от инфекции детей первого года жизни. Вологодские медики поддержали инициативу включить прививку от пневмококковой инфекции с 1 января этого года в Национальный календарь прививок.

Пневмококковая инфекция, вызывающая менингит, отит или пневмонию, признается Всемирной организацией здравоохранения одной из главных причин заболеваемости и смертности среди детей во всех регионах мира.

Своевременная прививка поможет предупредить развитие пневмоний, отитов и синуситов у детей раннего возраста, считают в департаменте здравоохранения.

В 2013 году в Вологодской области пневмонией заболели 1529 детей.

Любите красиво и оригинально одеваться? Хотите чтобы в вашем летнем гардеробе появились качественные и красивые футболки? Посетите http://fabrikamaek.ru на сайте fabrikamaek.ru и перед вами откроются каталоги, где представлены лучшие футболки отличного качества по самым низким ценам. Удачной вам покупки!