Спикеру вологодской гордумы подарили подкову

[ Политика ]

Вологодская городская дума празднует юбилей: первое заседание городского парламента состоялось 6 апреля 1994 года.

По сравнению с первым созывом число депутатов в пятом созыве увеличилось с 6 до 30, а срок полномочий с 2 до 5 лет.

Председатель Законодательного собрания Георгий Шевцов отметил, что областной парламент многому научился у городского, а глава Вологды Евгений Шулепов предложил городской думе отметить в следующем году 145-летие:

- В 1870 году в Вологде впервые прошли выборы во исполнение указа императора Александра III. Есть предложение – давайте обсудим – на следующий год отметить 145 лет Вологодской городской думы.

Спикер городской думы Юрий Сапожников поздравил с праздником нынешних и бывших депутатов

- В день 20-летия Вологодской городской думы мы обязаны вспомнить добрым словом депутатов каждого созыва, которые несмотря ни на какие условия работали и не отступали перед трудностями.

Традиционно некоторыv депутатам вручили благодарственные грамоты, в том числе Александру Денисову, Евгению Перову и другим.

Ну и какой же юбилей без подарков: Георгий Шевцов вручил спикеру городской думы Юрию Сапожникову подкову на счастье, а Евгений Шулепов – стяг с изображением белоризцев.

 

Хотите свой долгожданный отпуск провести незабываемо и приятно? Предлагаем вам обратить внимание на недорогие http://www.planeta-sochi.ru, которые представлены на сайте www.planeta-sochi.ru по очень привлекательным ценам. Вас это очень заинтересует!

Фото newsvo.ru