15 вологжан досрочно будут сдавать ЕГЭ

[ Общество ]

Выпускники школ Вологды, Череповца, Кадуйского и Никольского районов будут досрочно сдавать Единый государственный экзамен по уважительным причинам.

12 молодых людей окончили школу в прошлые годы, но не сдали экзамены в срок, а сейчас их призывают на воинскую службу, поэтому пройдут тестирование досрочно.

Ещё двое отправятся на обучение в мае-июне в иностранное государство, а одному выпускнику предстоит пройти лечение в период проведения экзаменов, сообщает Департамент образования Вологодской области. Всего в России раньше положенного срока будут сдавать экзамены порядка 900 человек.

С этого года действует полный запрет на наличие у участников и организаторов экзаменов при себе любой аппаратуры и техники, справочных материалов, записок и прочих носителей информации. Нарушитель автоматически удаляется с экзамена, на пересдачу можно будет прийти не ранее, чем через год.

В общепринятом смысле http://pr-release.ru - это информационный текст для прессы. Подготовка пресс-релиза имеет смысл, если у организации есть серьезный повод обратиться к СМИ или интересная информация, которая привлечет журналистов, читателей, общественность.

Теги:
ЕГЭ