Фильм о Сергии Радонежском снимали в Кирилло-Белозерском музее

[ Культура ]

Фильм о Сергии Радонежском снимали в Кирилло-Белозерском музее для телеканала «Подмосковье». Съемки вела группа телекомпании «Гринвич-Продакшн». Картина войдет в цикл документальных фильмов «Семь веков Сергия Радонежского».

Вологодская область была выбрана местом для съемок, так как в регионе несколько монастырей, некогда открытых учениками русского святого. Некоторые из них являются музеями, в других после перерыва возобновлена монашеская жизнь.

В Кириллове телевизионная группа работала на территории музея-заповедника, в Успенском соборе и на исторической экспозиции в Трапезной палате.

 Рассказ о личности преподобного Кирилла, его жизненном пути и духовной связи с преподобным Сергием Радонежским вела заведующая научным отделом музея Людмила Теребова.

Съемки проводились и на территории Кирилло-Белозерского мужского епархиального монастыря. В них принял участие игумен Игнатий.

Телевизионщики посетили и Музей фресок Дионисия, образованный в стенах Ферапонтова монастыря.

Результатом съемок станет получасовой фильм. Участники телевизионной группы планируют побывать во всех местах, связанных с именем святого, и отснять материал для 50 подобных фильмов.

Хотите выгодно приобрести недвижимость, но не знаете, где это можно сделать? Предлагаем вам зайти на сайт vnedvige.ru и вы попадёте на http://vnedvige.ru/forum, где прочитав больше информации увидите и узнаете, где можно выгодно купить необходимую вам недвижимость по разумным ценам. Мы вас ждём!

Фото предоставлено Кирилло-Белозерским музеем