Вологжанам предложили заработать на добровольной сдаче оружия

[ Общество ]

 В Вологодской области началась акция по приему незаконно хранящегося у населения оружия, сообщает региональное управление МВД.  Жители области могут сдать в полицию любые виды вооружения и при этом не только избежать уголовной ответственности, но и получить вознаграждение.

Так, например, за автомат, пулемет или винтовку можно заработать до 5 тысяч рублей. От сотни до тысячи  рублей в полиции предложат за 100 граммов взрывчатки. До 700 рублей можно выручить за незаконно хранящееся холодное оружие.  Боеприпасы оцениваются дешевле – до ста рублей к боевому оружию и до 50 – к гражданскому.

 Все принятое вооружение отправится на исследование. Специально созданные комиссии будут определять техническое состояние оружия и проверять его по криминалистическим учетам.  А номерное оружие с нарезным стволом будет проверяться по учетам информационного центра, также будет проводиться его контрольный отстрел.

Сдавать оружие можно в дежурную часть полиции или участковому уполномоченному. Акция продлится до 15 октября 2014 года. Кстати, в области она проходит уже в пятый раз.

 

 

Никак не можете найти электрокамин в свой загородный дом? Посетите grand-kamin.ru/portaly на сайте grand-kamin.ru и прочитав больше информации вы узнаете, где выгодно можно приобрести то, что вам нужно. Удачной вам покупки и оригинального интерьера в гостиной, который создаст электрокамин!