«Вологда-Чеваката» победила ивановскую «Энергию» в матче плей-офф

[ Спорт ]

Вологжанки с первых секунд взяли инициативу в домашней игре. К концу первой четверти они лидировали со счетом 29:14. Во втором и третьем отрезках игры соперницы существенно сокращали разницу и пытались вырваться вперед. Итоговый счет 82:68 в пользу вологжанок.

Героем встречи стала Рене Монтгомери, набравшая 30 очков. Главный тренер «Энергии» Андрей Долопчи рассказал, что его подопечные испытывали проблемы при игре в защите:

- Считаю, что игра в защите не получилась и, прежде всего, против Монтгомери. Не получилось нам её сдержать, ей дали забить и сделать много результативных передач, что отразилось на табло. Я считаю, что самая главная проблема как раз в этом у нас и была. В первой четверти отпустили слишком далеко соперника, а в гостях всегда тяжело догонять.

Главный тренер команды «Вологда-Чеваката» Дмитрий Донсков отметил, что команда сделала маленький шаг для выхода в следующую стадию:

- Первая победа есть, теперь следующие игры у нас в Иваново. Надеемся, что удастся нам показать тоже качественный баскетбол, качественную защиту, которая в принципе помогла нам сегодня сделать результат. Плюс индивидуальные действия Рене, конечно же, рад, что она полностью влилась в наш коллектив и в принципе является лидером команды на сегодняшний день, но и, конечно же, хочется отметить всех без исключения девчонок.

Ответный матч пройдет 20 апреля в Иваново. В случае победы вологжанки выйдут в следующую стадию, если же выиграет «Энергия», то понадобится третий матч.

Фото newsvo.ru