Все школы Вологды подключили к высокоскоростному Интернету

[ Общество ]

Об этом сообщает администрация города. Раньше школы были подключены к Интернету через стационарный телефон, что ограничивало скорость. Теперь Интернет подключен по оптоволоконным линиям:

- Это позволило нашей школе увеличить скорость выхода в интернет до 10 Мбит в секунду. Это дает нам возможность вывести образовательный процесс на более высокий уровень, - говорит заместитель директора школы № 8 Наталья Белякова.

Школы смогут проводить вебинары и онлайн-конференции со специалистами из других регионов, организовать дистанционное обучение для детей, не имеющих возможности посещать занятия, в полной мере пользоваться системой «Электронный дневник».

Дальше все школы хотят обеспечить WI-FI.

- Следующий этап, к которому мы будем готовиться, – обеспечение всех школ технологией WI-FI. Очень важно, чтобы вся территория школы, а не только специальные классы, все помещения, где находятся дети, в том числе и пришкольная территория, была оснащена высокоскоростным Интернетом, - рассказал глава Вологды Евгений Шулепов.

Подключение проводится в рамках проекта «Сетевая школа», который является частью программы  «Развитие сети образовательных учреждений».  На эти цели из городского бюджета в этом году было дополнительно выделено 10 миллионов рублей, сообщает администрация города.

Кто-то имеет достаточно большую площадь ванной комнаты и может себе позволить совмещать ванну с кабинкой, а кто-то при скромных размерах санузла, решает освободить немного пространства, избавившись от громоздкой ванны. осуществить выбор душевых кабин, шторок и боксов поможет www.kabiny.ru kabiny.ru.