Победителем областного конкурса «Педагогический дебют» стала учитель вечерней школы № 1 Вологды

[ Общество ]

Учитель вечерней школы № 1 города Вологды   стала победителем конкурса «Педагогический дебют».  В  нем участвовали 40 учителей, чей стаж не превышает трех лет. Молодые педагоги представили проекты по развитию системы образования и провели открытые уроки.

Победителем конкурса стала учитель «Этики и психологии семейной жизни» Вечерней (сменной) школы № 1 города Вологды Екатерина Чеплагина. Она разработала программу помощи молодым педагогам, которую и представила на конкурсе.

«Это программа сопровождения молодых педагогов в городе Вологде. Она представляет собой обобщение опыта системы образования по сопровождению молодых педагогов и введение новых инновационных технологий в сопровождение, раскрытие новых блоков, которые сейчас плохо развиты. Допустим, у нас в городе нет - даже если брать на уровне центра повышения квалификации -  психологов, людей, которые бы занимались психологическим сопровождением молодых педагогов в целом», - пояснила она.

За победу в конкурсе Екатерина Чеплагина получила денежный приз 35 тысяч рублей и право представлять Вологодскую область на Всероссийском конкурсе. Кстати,  всероссийский «Педагогический дебют» в прошлом году выиграла череповчанка.

Обойтись в современном мире без знания английского языка практически невозможно. Хотите изучить его в совершенстве? Разнообразные http://lingvister.ru, которые вы сможете найти на lingvister.ru помогут вам в этом.