Вологодские лыжники вернулись с медалями из Архангельской области

Девять медалей завоевали вологодские лыжники на детских соревнованиях и марафоне среди взрослых спортсменов, которые проходили в Устьянском районе Архангельской области.

В розыгрыше «Кубка Устьи» среди старших юношей Алексей Максимихин из Череповца дважды завоевал золотую медаль. Один вологодский спортсмен стал серебряным призером и еще двое заняли третью ступень пьедестала.

Среди женщин до 34 лет в пятидесятикилометровом марафоне победу одержала вологжанка Ольга Румянцева. Анна Михайлова заняла второе место в возрастной группе до 40 лет.

Что касается ветеранов спорта, то среди мужчин, которым больше 60 лет, 2 медали завоевали сокольчане. Вторым финишировал Мари Кельвет, а сразу за ним Алексей Гришин, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд области.

Остальные представители Вологодской области вошли в десятку сильнейших в своих возрастных группах.

Решили ознакомиться с историческими достопримечательностями города на Неве? Тогда необходимо позаботиться о комфортном проживании. Современная www.superhostel.ru в центре Санкт-Петербурга предложит вам уютные одно, двух и трехместные номера, белоснежное постельное белье и не только.