Вологжане предлагают создать базу данных об участниках войны, проживающих в области

[ Общество ]

Жюри молодежного форума «Твой город» подводит итоги. Победителей наградят 15 апреля в «Русском Доме».

Форум «Твой город» проходит в Вологде уже в третий раз. Главная задача форума – дать возможность молодежи  участвовать  в городских процессах, предлагать свои идеи по развитию города.

В этом году на суд жюри было представлено 25 проектов. Среди них -  проект «Овчар-команда», который направлен на  уход за бездомными овчарками и поиск новых хозяев для них. На обсуждение также была вынесена идея создания благотворительного магазина, куда вологжане могли бы приносить ненужную детскую одежду, игрушки, книги, которые впоследствии будут сортироваться, проходить санитарную обработку и продаваться.  Вся прибыль будет направляться на благотворительность.

Проект «Экология для всех» призывает горожан к совместному сбору и утилизации отходов, посадке деревьев и соблюдению чистоты. Он направлен на борьбу за сохранение экологической стабильности в городе, в частности охраны и защиты лесов.

Поисковики представили проект «Никто не забыт, ничто не забыто», который  заключается в создании единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны, проживавших на территории Вологодской области.

Представители молочной академии предложили создать городской штаб волонтеров. Он должен объединить все волонтерские движения и сделать их работу более организованной.


Решили http://tula.buyreklama.ru/? Ознакомиться со всеми предложениями по продаже автомобилей с пробегом вы можете на tula.buyreklama.ru.

Фото vk.com/forum_2014