Врачи вологодской детской больницы будут сотрудничать с московскими коллегами

[ Общество ]

 Врачи вологодской областной детской больницы будут сотрудничать с московскими коллегами. Предварительная договорённость об этом достигнута с главным врачом Российской детской клинической больницы Николаем Вагановым.

В конце минувшей недели специалисты из Москвы провели приёмы вологодских детей в рамках благотворительного проекта «Врачи едут к детям». На этом сотрудничество заканчиваться не должно, считает заместитель губернатора области Олег Васильев.

«Мы очень надеемся, что такие контакты станут традиционными. Мы с Николаем Николаевичем обсудили возможность заключения рамочного соглашения между двумя нашими учреждениями. Это может сделать обмен системным, на постоянной основе, чтобы он приносил пользу, в первую очередь, маленьким пациентам и их родителям. Если в течение этого года соглашение будет заключено, это будет хорошим результатом», -  сказал он.

Подобное соглашение может принести реальную практическую помощь, рассказал профессор Николай Ваганов.

«Я попросил всё-таки выделить те направления, которые в меньшей степени развиты в Вологодской области, и их не нужно развивать в силу дороговизны, небольшого количества пациентов, которые нуждаются в такой специализированной помощи. Навскидку мы выбрали, скажем, челюстно-лицевую хирургию, которая в Вологодской области пока не очень развита, хотя в целом я увидел роскошную детскую больницу», - отметил он.

Российская детская клиническая больница работает с 1985 года, ранее она носила имя Республиканской. Сегодня этот крупный медицинский центр может принимать на лечение одновременно более тысячи детей.

Не только заболевания позвоночника, суставов, нервной системы, но и многие хронические болезни внутренних органов эффективно поддаются остеопатическому лечению. http://instost.ru - это безлекарственный и нетравматический метод лечения. Узнать более детальную информацию и записаться на прием к специалисту остеопату вы можете на instost.ru.