В Вологде будут судить мошенников, обманувших страховую компанию на 100 тысяч рублей

[ Происшествия ]

В Вологодский городской суд направлено уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования. На скамью подсудимых отправятся Алексей Секушин, Алексей Белоусов, Евгений Волохов и Андрей Савенков, сообщает прокуратура города.

По версии следствия, в январе 2013 года Секушин  попал в ДТП и повредил автомобиль. Чтобы получить незаконную страховку, он решил инсценировать другое ДТП. В этом ему помогли двое знакомых - Белоусов и Волохов и сотрудник ГИБДД Савенков.

Сотрудник ГИБДД, находясь при исполнении служебных обязанностей, составил необходимые документы о ложном ДТП. Белоусов и Волохов выступили в роли владельца одного из автомобилей, якобы участвовавшего в происшествии, и понятого. Получив сфальсифицированные документы, Секушин обратился в страховую компанию, где получил более 100 000 рублей. Он обвиняется в мошенничестве в сфере страхования, а трое его подельников – в пособничестве к этому.

Бывшему сотруднику ГИБДД Савенкову предъявлено также обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.