Баскетболистки клуба «Чеваката» побывали в гостях у ребят из детского дома №2 в Вологде

[ Общество ]

Снежану Алексич, Татьяну Петрушину и Алину Замараеву пригласили в гости сами дети. Баскетболистки пришли не одни, а вместе со своими болельщиками из Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Дети устроили для гостей настоящий концерт, на котором представили свои лучшие номера. Во время чаепития дети успели подружиться со спортсменками и следователями. Все вместе они обсуждали развитие спорта, хобби, профессии и даже личную жизнь.

Максим Сизов рассказал, что они готовились к этой встрече несколько дней:

- Когда нам сказали, что придут, мы сразу начали готовиться. Нам с Женей сценарий дали. Потом танец репетировали. Все радовались. Я сам на трех играх был.

Татьяна Петрушина уже бывала в других детских домах, но сюда пришла впервые:

- Мы привыкли к ним и они к нам. Начали нормально общаться. Вопросы они нам задавали и мы им. Очень жизнерадостные и позитивные дети. Концерт вообще покорил, если честно, такие хорошие, готовились специально. Если нас будут приглашать, то с удовольствием посетим и остальные детские дома, главное, чтобы время на это было.

Сотрудник службы по контролю за оборотом наркотиков Евгений рассказал, что совсем скоро он с коллегами вновь придет к детям на дружескую встречу:

- Мы теперь будем созваниваться с этим детским домом и, конечно же, будем сами приходить. На следующей встрече мы расскажем о нашей работе и правоохранительном аспекте. Дети просто сегодня первый раз, они стесняются. Первая встреча – произошло такое знакомство, когда предложили детям пофотографироваться с игроками, как они трепетно к этому отнеслись, причем и дети, и сами баскетболистки. С какой радостью они обнимали своих любимых игроков.

Снежана Алексич хочет, чтобы эти дети были такими же счастливыми, как и подростки, растущие в семьях:

- Я бы хотела прийти ещё раз, чтобы побольше с ними пообщаться, подарить ещё что-нибудь. Думаю, что для всех, кто живет тут, нужно сделать так, чтобы они были так же счастливы в жизни, они этого заслуживают, как остальные дети. Я очень рада, что смогла побывать тут, потому что я очень люблю детей.

Дети проводили известных спортсменок прямо до ворот, а те в свою очередь обещали вернуться и пригласили в гости на игру 16 апреля против ивановской «Энергии». Напомним, что в феврале баскетболистки навещали ребят в детском дмое № 5.

Не знаете, где можно заказать быструю разработку интерфейсов, прототипирование, создание сайтов и многое другое? Вам во всём поможет профессиональное агентство heartbeat.ua, про которое больше информации вы сможете прочитать только на сайте heartbeat.ua. Читайте больше информации, узнавайте больше о наших услугах, ценах, читайте отзывы и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!

Фото newsvo.ru