Все школы Вологды подключат к интернету к концу апреля

[ Общество ]

К концу апреля все школы города подключат к интернету по оптоволокну. Сейчас специалисты заканчивают прокладку кабеля, в некоторых школах уже ведутся работы по установке оборудования для подключения к интернету.

Речь идет о создании единой информационно-сервисной сети городских школ. До сегодняшнего дня высокоскоростным интернетом была оснащена только школа № 41. Это дало педагогам возможность проводить дистанционное обучение детей, которые по разным причинам не могут посещать занятия, проводить семинары и конференции в режиме реального времени с педагогами и школьниками из других городов.

Теперь такие возможности будут иметь все школы города. Кроме того, высокоскоростной интернет позволит в полной мере использовать возможности системы «Электронный дневник», на которую с нового года перешли все школы.

http://partdevice.ru/battery – эта та составная часть портативного компьютера, которой он обязан возможностью работать автономно без подключения к электрической сети. Именно аккумуляторная батарея делает ноутбук мобильным и удобным. Приобрести эту необходимую часть для ноутбука на самых выгодных и комфортных условиях вы можете на partdevice.ru.