В центре хорватской столицы покажут вологодское кружево

[ Культура ]

В музее «Мимара» Загреба покажут вологодское кружево. «Мимара» имеет большую коллекцию произведений искусства, начиная с раннего Средневековья до конца XX века. Но российские кружева здесь представят впервые. Выставка познакомит европейцев с разнообразием тем и сюжетов вологодского кружева.

Центральным экспонатом станет панно «Святыни Вологды», сплетенное в 2003 году Ангелиной Ракчеевой. Украшением выставки станут предметы одежды – манто, платья, блузы, шарфы. Выставка поражает и масштабами экспонатов.

Связи с хорватскими кружевницами были установлены на Международном фестивале кружева «Vita Lace». А в 2012 году Вологда принимала выставку хорватского кружева «Чарующий триптих».

Существует множество моделей женских брюк, начиная с классических вариантов, которые обязательны для каждой бизнес-леди, и заканчивая вариантами, более подходящими для активного отдыха на природе или занятий спортом. shop.art-deco-fashion.ru теперь не составляет труда. Широкий выбор самых разнообразных моделей вы можете найти на shop.art-deco-fashion.ru.

Теги:
кружево