Вологодские ветераны спорта победили на соревнованиях «Коломенский лёд»

Ветераны вологодского конькобежного спорта одержали две победы на международных соревнованиях «Коломенский лёд».В турнире приняли участие 200 человек от 16 до 83 лет.

Тренер вологодской спортивной школы № 4 Константин Краснобаев выступал в возрастной категории 70-75 лет. В итоге спортсмен-ветеран финишировал первым на 5-километровой дистанции и был награжден золотой медалью.

Еще один вологжанин Александр Харченко так же удостоен золотой медали на аналогичной дистанции, но среди спортсменов 45-50 лет.

Владимир Фадеев стал обладателем сразу двух бронзовых медалей на 500 и 1500 метров в категории 35-40 лет, сообщает Департамент физической культуры и спорта Вологодской области.

Организаторы отметили высокий уровень участников: спортсмены до 60 лет продолжают выполнять нормативы кандидатов в мастера спорта.