Елена Зенкевич из Вологды стала Чемпионкой России по грепплингу

[ Спорт ]

Вологжанка Елена Зенкевич вернулась с Чемпионата России по грепплингу, победив в своей весовой категории сразу в двух группах: Gi  и No Gi (в кимоно и без кимоно).

Грепплинг - вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику различных борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.

 Чемпионат России по этому виду единоборства прошел в Самаре.  Участие приняли  более 500 спортсменов со всей страны.  Вологодскую область представляла Елена Зенкевич,

  В первый день спортсмены соревновались в категории No Gi (без кимоно,в спортивной форме).  Проведя несколько схваток, вологжанка в своей весовой категории свыше 71 кг одержала уверенную победу. На следующий день Елена Зенкевич закрепила успех, став сильнейшей спортсменкой в категории Gi (в кимоно).

Елена вошла в сборную России по грепплингу и будет представлять нашу страну на  Чемпионате Мира, который пройдет в октябре этого года в Москве. Перед главным стартом сезона вологжанка  также примет участие в ряде соревнований. Ближайшее из них  - «Russia Open Trial» -  состоится в конце апреля в Москве, где Елена будет бороться в категории опытных спортсменов «Elite», сообщает УМВД по Вологодской области.

Елена Зенкевич работает в вологодской полиции.  Она является самой титулованной действующей спортсменкой по джиу-джитсу в России. В её арсенале золото Чемпионата мира, серебро и две бронзы Чемпионата Европы.

Современный tnt-world.com/real-pacani - это кино, аналогов которому попросту нет на российском телевидении. Если вы любите качественный юмор, хорошую игру актёров и наблюдать за жизнью обычных пацанов, а не пафосных мажоров, то вам обязательно стоит посмотреть данный сериал на tnt-world.com.

Фото: vk.com/lenakimatsubjj