В Вологде проходит конкурс «Педагогический дебют»

[ Общество ]

В школе №26 молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогический дебют».

На открытых уроках школьники побывали в интерактивном музее мадам Тюссо, узнали о редких растениях, увидели вечную мерзлоту, обсудили политику Александра III и Теодора Рузвельта, спели частушки и поговорили о дружбе.

Екатерина Чеплагина работает с трудными подростками и работающей молодежью в вологодской вечерней школе №1. На открытом уроке она объяснила старшеклассникам ценность дружбы с помощью технологии шести шляп:

- Это предмет «Этика и психология семейной жизни» из школьного компонента. Для ребят он был не знаком, потому что в этой школе его не изучают. Начало урока было завязано на технологии шести шляп Эдварда де Боно. Это способ организации мышления, то есть мы используем уже не все вместе - эмоции, переживания, формулировку понятий - а мы это разбиваем на группы и в групповой работе постепенно проходим по всем этим этапам.

Пятиклассник Артем Баскаков во время открытого урока успел проанализировать работу начинающего учителя:

-Мы изучали на уроке по математике понятие процента. Урок прошел классно! На открытых уроках учителя стараются показать себя с лучшей стороны. На самом деле они всегда хорошие, объясняют хорошо, но на открытых уроках они хотят еще лучше выглядеть.

Десятиклассница Софья Букова считает, что в школах должно быть больше молодых учителей:

-Мы изучали много нового в интерактивном музее мадам Тюссо, все очень понравилось, хотелось бы побольше таких уроков интересных. Тем, кто давно учит английский, думаю, не очень тяжело было, а те, кто только начинают – больше молчали и старались говорить по-русски. Хотелось бы больше молодых учителей, которые только-только пришли в школу, с ними гораздо интереснее, чем с другими учителями.

Конкурс «Педагогический дебют» продлится до 11 апреля. Победитель получит 30 тысяч рублей и право представлять Вологодскую область на Всероссийском конкурсе.

Любой заботливый родитель стремится дать своему чаду всё лучшее и качественное и в том числе одежду. По доступным ценам www.kakosha.ru не составит вам труда на kakosha.ru. Только здесь вы сможете найти отличный ассортимент для детей от года до 14 лет.

Фото newsvo.ru