Альтернативную службу в армии выбрали шесть вологжан

[ Общество ]

Первая в 2014 году отправка в армию в Вологодской области состоится 22 апреля. По результатам медицинских осмотров 300 вологжан признаны годными для военной службы, скоро они отправятся в воинские части.

Большинство призывников будут служить в Западном военном округе, 10 человек отправятся в Президентский полк. Несколько сотен вологжан уклоняются от службы в армии, рассказал первый замгубернатора области Алексей Шерлыгин:

- Это те юноши, которые уклонились от двух и более призывов, не проживают по местам регистрации, скрывают своё место работы и учёбы. Самое большое количество уклонистов – в Вологде, 1241 человек. В Череповце и Череповецком районе – 600 человек. Те, кто не прошёл службу в вооружённых силах по неуважительной причине, будут увольняться, например, с госслужбы.

Перед отправкой в часть призывники получают комплект одежды, питания, набор средств личной гигиены, включающий в себя даже бальзам для губ. Также каждому призывнику обязаны выдать банковскую карту и личный жетон:

- На банковскую карту призывник будет получать денежное довольствие. Выдают карту лично призывнику, он получает пин-код и убывает с этой картой в воинскую часть. Если после службы он хочет оставить карту у себя – он имеет право ей пользоваться. Денежное довольствие военнослужащего по призыву составляет 2 тысячи рублей. Также призывник получает личный номер-жетон, на котором указан личный номер призывника. Раньше такие жетоны выдавали только офицерам, сейчас их получают все военнослужащие, - пояснил Алексей Зотов, военный комиссар области.

В нашем регионе шесть человек выбрали для себя альтернативное прохождение службы. Эти молодые люди будут работать в учреждениях здравоохранения Вологды и Череповца.

Всё самое интересно про sea-man.org/nalivnye-suda.html вам поведает только сайт sea-man.org. заходите на сайт, читайте больше информации и вы узнаете много интересного о наличных судах и многом другом. Мы вас ждём!

Теги:
армия