Череповецкие студенты стали победителями IT-школы с проектом по реабилитации детей с нарушениями ЦНС

[ Общество ]

Студенты ЧГУ разработали аппаратно-программный комплекс «Gesis» на основе игрового контроллера «Kinect». Проект позволяет улучшить качество реабилитации детей с серьезными нарушениями центральной нервной системы путем игротерапии. Разработка уже получила награды на международных конкурсах и была представлена в Сколково, а недавно стала победителем IT-школы Северо-Западного федерального округа. Занятия IT-школы проходили со 2 по 4 апреля в «Лесной сказке» в Череповецком районе.

Сейчас разработчики готовят промышленный образец и разрабатывают методику игротерапии. Узнать информацию о проекте можно на сайте gesis.ru

Хотите чтобы в вашем загородном доме были все полноценные условия для проживания, в частности системы отопления и водоснабжения? Хотите узнать, где можно выгодно приобрести http://www.vidtepla.ru/category/15.html по разумной цене? Посетите сайт www.vidtepla.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам нужно по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!