Вологодские школьники научили роботов ходить и заниматься биатлоном

[ Общество ]

Десятки своих моделей они представили на IT-форуме.

Машины с искусственным интеллектом способны ездить, брать и переносить предметы, ходить и даже приветствовать. Все действия роботы совершают с помощью планшета, пульта или самостоятельно.

На IT-форуме изобретения детей «соревновались» на специальной роботобиатлонной трассе. В ходе соревнования роботы преодолевали участок с кеглями.  Некоторые кегли нужно привезти на финиш, а остальные сбить или объехать.

11-летний Кирилл Щукин рассказал, как создавал с друзьями своего робота:

- Вчера для меня лично были самые сложные разработки. Мы вчера писали целый день программу, чтобы выступить по этой трассе, только без бутылок. У нас был не биатлон, а только траектория. Они могут перемещаться и с помощью bluetooth-управления. Надо еще и самим программу написать. Я только по программам больше разбираюсь. Решил сначала попробовать, а потом понравилось, решил заниматься дальше. Я три месяца роботами занимаюсь.

Добавим, что разработки вологодских школьников в области робототехники неоднократно получали награды всероссийских и международных конкурсов.


Хотите узнать, как можно получить http://istrariel.ru и, что для этого необходимо сделать? Предлагаем вам зайти на сайт istrariel.ru и прочитав информацию более детально вам сразу всё станет понятным. Обращайтесь к нам и очень скоро у вашей квартиры появится кадастровый паспорт!

Фото newsvo.ru