600 тысяч цветов украсят Вологду летом

[ Общество ]

Этим летом в Вологде будет еще больше цветов. В теплицах «Зеленстроя» уже высажено более двухсот тысяч семян, всего для городских клумб планируется вырастить 600 тысяч цветов.

Сейчас специально к Дню победы сотрудники выращивают фиалки и бегонии. В мае улицы Вологды украсят около 12 тысяч цветов, затем в теплицах будут выращивать другие растения.

- В конце мая поэтапно начинается массовая посадка цветов. Как только, допустим, бархатцы мы высадим, то сразу же в теплицу посадим новую рассаду. Вот так, получается, будет два или три этапа, - говорит прораб участка тепличного хозяйства «Вологдазеленстроя» Тамара Заварина.

Этим летом расцветут не только центральные улицы, парки и скверы, но и микрорайоны Вологды. В этом году город будут украшать сразу 180 вазонов с особым сортом герани. Высаживать цветы на городские улицы специалисты будут вплоть до сентября, сообщает Вологда-портал.

Хотите заказать быструю и качественную печать квартальных календарей с логотипом на заказ по низкой цене? Доверьтесь профессионалам. Изготовление календарей на заказ на сайте полиграфия-москвы.рф специально для вас!