Специальности юриста, экономиста, журналиста и переводчика в ВоГУ станут платными

[ Общество ]

Количество бюджетных мест после присоединения педагогического университета к ВоГУ немного сократится. Бесплатно смогут учиться 1230 студентов.

Полностью платными будут юридический и экономический факультеты, специальность «журналистика», а также «лингвистика» (гуманитарный факультет бывшего ВоГТУ, где учат на переводчиков). А вот на факультете иностранных языков, культур и искусств (объединенный иняз и музпед) бюджетных мест останется столько же.

На бюджетное отделение по специальностям бывшего ВоГТУ поступят 754 студента. Ректор Вологодского государственного университета Леонид Соколов рассказал, что вуз продолжит подготовку не только по программе бакалавриата, но и специалитета:

- У нас кроме направления бакалавриата аккредитованы и специальности. Это «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие мостов и тоннелей» - 12 бюджетных мест. Срок обучения 5 лет, будет готовить инженеров. И есть «Строительство уникальных зданий и сооружений». Срок обучения по очной форме – 6 лет, мы туда будем 11 человек набирать на бюджетные места.

Исполняющий обязанности ректора Вологодского государственного педагогического университета Татьяна Поярова тоже рассказала о бюджетных местах для будущих абитуриентов:

- На педагогические специальности 341 бюджетное место, вместе с психолого-педагогическим профилем – это все блок «Образование и педагогика». Но кроме педагогических у нас очень много других классических специальностей: химия, география, биология, прикладная математика, математика и компьютерные технологии, культурология, социальная работа. На эти все специальности нам тоже выделены бюджетные места - 135.

В ВоГУ сохранятся все специальности обоих университетов. Для поступающих на платное отделение стоимость обучения существенно не изменится.


У вас есть газель? Не знаете, где выгодно можно приобрести качественный http://luxelite.ru/avtotenty/tent-na-gazel, а срочно надо? Заходите на наш сайт luxelite.ru и вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам нужно по очень разумной цене. Удачной вам покупки!

Фото kprf-don.ru