С 1 мая карта «Забота» будет действительна во всех вологодских автобусах

[ Общество ]

На днях ряд частных перевозчиков заявили о том, что с 4 апреля на их маршрутах отменяется действие карты. Речь идет об автобусах № 4,7,9,27,30,32,35,40,42,43,45,46,а также автобусах 15 без логотипа Забота. С 1 мая эта льгота снова возобновится. Вот что по этому поводу написал на своей странице в фейсбуке глава Вологды Евгений Шулепов:

- Именно эти перевозчики ранее проиграли в конкурсах на право дальнейшего обслуживания своих маршрутов с 1 мая. Видимо, этот факт и послужил главной причиной такого решения с их стороны. Подчеркну, что участие в проекте "Забота" для бизнеса, в том числе и для перевозчиков, всегда было добровольным. Это то, что мы называем "социальная ответственность бизнеса". С 1 мая, после того, как контракт с данными перевозчиками завершится, действие карты "Забота" на этих маршрутах возобновится. Договоренность об этом с перевозчиком, выигравшим конкурсы, уже достигнута. То есть, проезд по карте "Забота" по-прежнему будет действовать на ВСЕХ маршрутах общественного транспорта Вологды.

Перевозчик, который выиграл конкурсы, - МУП ПАТП-1. Руководство ПАТП-1 выплатит компенсации владельцам карты «Забота», которые купили проездные на апрель:

- В настоящее время те пассажиры, которые купили проездной «Забота» на апрель и те, которые пользовались автобусами частных перевозчиков, могут обратиться в ПАТП-1 и получить компенсацию за проездной билет.  Компенсация будет рассчитываться в зависимости от того, когда человек обратился за компенсацией, - пояснил заместитель начальника департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации Вологды Антон Мусихин.

Денежные средства будут возвращаться по адресу: ул. Пушкинская д.15 (кинотеатр Ленком, вход в билетные кассы) с 4 по 7 апреля включительно. Время работы с 09.00 до 21.00 без обеда и выходных . Телефон представителя центра по работе с населением для консультаций 58-00-28.

Решили заняться своим телом и накачаться? Хотите узнать, http://www.atletov.ru и стать обладателем красивого тела? Посетите сайт www.atletov.ru и перед вами откроется вся самая интересная информация о мышцах, различные упражнения на группы мышц и многое другое, что поможет вам накачаться. У вас всё получится!