Вологодский музей-заповедник приглашает маленьких вологжан сделать птиц своими руками

[ Общество ]

Всемирный день птиц отмечался накануне, 1 апреля. В музее-заповеднике мероприятие, приуроченное к этому празднику, будет проходить 5 апреля с 11 до 14 часов. На мероприятие приглашают детей и их родителей.

В отделе природы музея пройдет интерактивная программа выходного дня. Юные вологжане смогут узнать много нового из жизни пернатых, а также сделать птицу своими руками.

- Эта программа называется «Птица на ладони». Это мероприятие будет представлять из себя серию мастер-классов, на которых можно будет изготовить птичек в самых различных техниках. Площадки готовят не только сотрудники отдела природы. У нас уже есть партнёры, которые записываются на участие, в том числе, это студия керамики «Синяя птица». Можно будет придти в этот день с детьми, и сделать своими руками птицу в той технике, которая покажется вам любопытной, или во всех сразу, - рассказала заведующая отделом природы музея-заповедника Елена Дробышева.

Ваши домашние питомцы требуют к себе постоянного, пристального внимания. На сайте http://zoomagazin-aquarium.com.ua Вы сможете не выходя из дома заказать всевозможные корма и витамины, как для простых, так и для экзотических поселенцев Вашего дома.