В Вологде установили билборды «Бессмертного полка»

[ Общество ]

Необычная акция в рамках  проекта «Бессмертный полк» проходит в Вологде. На улицах города появились 11 билбордов с фотографиями участников Великой Отечественной войны, их внуков и правнуков. Это совместный проект регионального штаба «Бессмертного полка» и администрации города.

Герои для фотосессии выбирались таким образом, чтобы внуки были максимально похожи на своих дедушек и прадедушек. В некоторых случаях сходство настолько разительное, что создается ощущение, что в съемках принимал участие один и тот же человек.

В электронном списке героев Великой Отечественной войны сразу трое родственников вологжанки Елены Петряевой.

- У нас фотографии трёх прадедов, и мы на баннерах вместе с ними: я, моя дочь и брат. Я на плакате со своим прадедушкой Сергеем Алексеевичем Рогозиным. Это единственный прадедушка, которого я помню. Я постоянно приставала к нему с расспросами, чтобы он что-нибудь рассказал мне про Великую Отечественную войну. У него были две «стандартные» истории, которые он рассказывал всё время, и больше от него ничего про войну нельзя было услышать. Он их шуточно рассказывал. У него была медаль «За отвагу», и мы его расспрашивали, за что он награждён. Он рассказывал, что воевал на Курской дуге, и долго-долго шёл бой. Устав, он задремал в воронке, а когда проснулся – наших уже не было. Он услышал, что идут немцы, и начал отстреливаться. Выстрелы услышали наши, пришли на помощь, и они отстояли эту территорию.

Адреса, где установлены билборды с портретами героев:

1.Герцена (у ж/д моста)
2.Дальняя / Фрязиновская, сторона Б
3.Конева / Береговая, сторона Б
4.Левичева / Козленская, сторона А
5.Пошехонское шоссе (у детской больницы)
6. Конева, 33
7. ул. Конева-перекресток с Архангельской
8. ул. Козленская-Герцена
9.Окружное шоссе, движение на Конева,
10. Ленинградская ул., 91, пер. с ул. Костромской, справа при движении в центр
11. К.Маркса ул.,200м до пересечения с ул.Северная, в районе ТЦ "Макси

Как записать деда в полк


Хотите чтобы о вас и ваших услугах узнало бы, как можно больше людей, но не знаете, что для этого нужно сделать? Вам поможет профессиональная http://smoservice.ru, про которую больше информации вы сможете прочитать на сайте smoservice.ru. Узнавайте, какие услуги предоставляет рекламная компания, читайте отзывы о нас, смотрите прайс-лист с ценами и вы поймёте, что попали по адресу. Мы вас ждём!

Фото: фотограф - Михаил Трапезников, дизайн - Алексей Воробьев.