2200 вологжан отправятся служить в армию

[ Общество ]

В России стартовал весенний призыв. В армию отправятся 2200 молодых людей из Вологодской области.

По статистике, общее количество призванных в армию за 10 лет в области сократилось вдвое из-за демографии и увеличения количества контрактников.

В областном военкомате отмечают, что только четверть вологжан, годных к службе, идут в армию в 18 лет, остальные предпочитают сначала получить гражданскую профессию.

Призывников в этом году ждет одно нововведение: им вместе с формой на сборном пункте выдадут набор предметов личной гигиены. Начальник отдела призыва военного комиссариата Вологодской области Сергей Проничев рассказал, что вологжан не планируют отправлять на новые территории России.

«На территории Севастополя у нас база Черноморского флота. Там проходят службу военнослужащие, в том числе и по призыву. Я не думаю, что что-то в этом плане изменится. Из Вологодской области, непосредственно, мы не направляли очень давно, ну как минимум года 3 мы туда точно не направляли. В основном, куда у нас идет распределение – это Северный флот: Мурманск, Архангельск и Балтийский флот, мы направляли непосредственно под Санкт-Петербург и в Калининград», - пояснил он.

Весенний призыв продлится до 15 июля, а первые отправки в войска пройдут 22 апреля.

 

Являетесь юридически лицом и нуждаетесь в профессиональных бухгалтерских услугах? Не знаете, куда обратиться за помощью? Специально для вашего внимания на сайте http://estei.ru по очень разумным ценам вы сможете заказать только у нас. Читайте больше информации, узнавайте стоимость предлагаемых услуг и мы вас ждём!

Теги:
армия
фото: www.kurer-sreda.ru